Volant d'aube de prêtre, fin XIXe début XXe... - Lot 415 - Coutau-Bégarie

Lot 415
Estimation :
200 - 300 EUR
Volant d'aube de prêtre, fin XIXe début XXe siècle décor horizontal de bouquets de fleurs d'anémones, fushias, tulipes, boules de gui et feuillages à crosse. Toilé et grillé et beaux remplis animent le décor. Réseau à grandes brides picotées. (quelques accidents en bordure). 80x280 cm.