Deux éventails et une ombrelle, fin XIXe-début... - Lot 410 - Coutau-Bégarie

Lot 410
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR
Deux éventails et une ombrelle, fin XIXe-début XXe siècle, un plein-vol en dentelle de Luxeuil, aux tulipes à beaux remplis variés, monture en nacre haliotide, chiffre argent, gland en soie (manque un brin). L'autre plein-vol en dentelle Chantilly noire mécanique, au beau bouquet de fleurs, monture en ébène; ombrelle en soie noire et manche en ivoire. On joint: une petite poupée habillée style 1870, un porte-fils avec dé à la marque tête de cheval, un porte aiguilles en bois.