Paire d'escarpins à brides, griffés F. Pinet,... - Lot 389 - Coutau-Bégarie

Lot 389
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Paire d'escarpins à brides, griffés F. Pinet, Paris, vers 1920, en satin acier, rebrodés au point de chaînette d'une frise de fleurettes rouges et or. Bouts pointus, talons cambrés, brides boutonnées, (manque un bouton, légère usure). On y joint: le document d'une robe du soir brodée, vers 1925, en lamé or recouvert d'une résille brodée d'un décor japonisant en perles corail et filé or, (trous, déchirures).