Châle de Canton contenu dans sa boîte, époque... - Lot 381 - Coutau-Bégarie

Lot 381
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 180EUR
Châle de Canton contenu dans sa boîte, époque Second Empire, crêpe de soie crème, large bordure brodée ton sur ton de guirlandes de pivoines et grands bouquets aux écoinçons, importante frange. Boîte en carton à décor historié peint, (acc. sur la boîte).