Gilet droit, époque Louis XVI, probablement... - Lot 370 - Coutau-Bégarie

Lot 370
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Gilet droit, époque Louis XVI, probablement Provence. Taffetas à vives rayures nuées brodées au point de chaînette de fleurettes et montants de roses le long de la boutonnière. boutons couverts en pareil, (une usure sinon bel état, agrandi).