Coffret à couture en marqueterie de paille,... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
150 - 200 EUR
Coffret à couture en marqueterie de paille, daté 1905, forme rectangulaire à pans coupés, décor géométrique et floral. Couvercle à coussin pique aiguilles et miroir intérieur, (usures à l'intérieur), H: 15 cm.