Coffret et étui à couture en marqueterie... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
Coffret et étui à couture en marqueterie de paille, vers 1830, coffret à la forme d'un livre décoré de paysages, casiers à l'intérieur logeant un étui semblable H: 20 cm et 17 cm (acc.). On y joint un mètre ruban, un étui à aiguilles et un poinçon en os et 4 ustensiles aux manches en argent.