Coffret et étui à couture en marqueterie... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
150 - 200 EUR
Coffret et étui à couture en marqueterie de paille, époque Louis-Philippe, l'un orné sur le couvercle d'un cartouche de roses, le second à décor géométrique, (manques). On y joint un porte aiguille en os sculpté, des boutons, agrafes et une pochette d'aiguilles postérieurs.