Deux boîtes à gants, fin du XIXe siècle et... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
130 - 160 EUR
Result : 120EUR
Deux boîtes à gants, fin du XIXe siècle et début du XXe siècle, l'une en palissandre et trompe-l'oeil de palissandre marqueté de filets de bois clairs et de l'inscription gants sur le couvercle H: 7,5 cm. La seconde en bois naturel sculpté de frises de feuillages très stylisées.