Réunion de beaux documents, XVIe-XIXe siècles,... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Réunion de beaux documents, XVIe-XIXe siècles, bordures de velours brodées en application; galon système or en plusieurs coupes (5 m); damas ramagé cramoisi déposé d'une banquette, (100 x 170 cm); coussin façonné dans un lampas Régence; pente de lit en indienne au chinois, vers 1830, 47 x 300 cm, (usures).