Ensemble de quatre panneaux de cuir repoussé,... - Lot 313 - Coutau-Bégarie

Lot 313
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 550EUR
Ensemble de quatre panneaux de cuir repoussé, estampé, peint et doré, début du XVIIIe siècle, dessin de D. Marot de palme sur un socle chantourné flanquée de deux oiseaux branchés dans un encadrement de feuillage et rameaux fleuris, (restauration ancienne), 72 x 60 cm.