Costume de cérémonie, Chine du sud ou Malaisie,... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
150 - 200 EUR
Costume de cérémonie, Chine du sud ou Malaisie, première moitié du XXe siècle, veste en satin noir et jupe longue plissée en satin rouge amplement brodées de paons et dragons en couchure et gaufrure or et argent et de fleurs soie polychrome.