Tenture brodée au dragon impérial, Chine,... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 11 000EUR
Tenture brodée au dragon impérial, Chine, XIXe siècle, satin de soie noir brodé soie polychrome et filé or en couchure; dragon à cinq griffes poursuivant dans les cieux une perle de feu au dessus des flots, (usures, fils détachés), 190 x 190 cm.