Devant d'autel taoïste, Chine, vers 1910-1920,... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284
Estimation :
130 - 160 EUR
Result : 100EUR
Devant d'autel taoïste, Chine, vers 1910-1920, satin rouge brodé en couchure or et argent et soie polychrome au passé plat rehaussé de petits miroirs d'un chi-lin surmonté de frises d'oiseaux, fruits et fleurs, (usures), 100 x 98 cm.