Broderie aux oiseaux, Chine, vers 1900, satin... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
350 - 450 EUR
Broderie aux oiseaux, Chine, vers 1900, satin crème, décor soie polychrome d'arbustes en fleurs et pivoines arborescentes habités de nombreux oiseaux. Deux panneaux dont un monté en couvre-lit, (légères usures) 185 x 183 cm et 297 x 125 cm.