Tenture en broderie d'application, Egypte,... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
300 - 350 EUR
Tenture en broderie d'application, Egypte, seconde moitié du XIXe siècle, forte toile de coton appliquée de toiles polychromes; décor mythologique figurant les divinités de l'Egypte ancienne à la façon des fresques, (usures), 285 x 140 cm.