Réunion de rideaux en toile imprimée, début... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
Réunion de rideaux en toile imprimée, début du XXe siècle, oiseaux, fleurs exotiques et méandres de ruban, sur une paire, 310 x 160 cm. Rayures fleuries et décor en arabesque Louis XVI, 130 x 190 cm 160 x 220. Une paire et embrasses à décor de bouquets bleues sur fond crème, (taches), 240 x 120 cm.