Lot 170
150 - 180 EUR
Result : 350 EUR

Nappe et ses douze serviettes en lin damassé, époque fin du XIXe siècle, grand décor aux passiflores disposées en couronnes sur le champ et en guirlandes sur le pourtour. Double chiffre DE au plumetis, (légère tache), 585 x 200 cm. Serviettes chiffrées assorties.