Rare métrage non taillé de dix-huit serviettes... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
450 - 550 EUR
Result : 900EUR
Rare métrage non taillé de dix-huit serviettes de chasse en damas de lin historié, époque Louis-Philippe, cartouche floral encadré par une grille entrecoupée de châteaux; large bordure à décor d'une chasse à courre au cerf, (bel état).