Ensemble de dépouilles de sièges au petit... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
Ensemble de dépouilles de sièges au petit point, époque Louis XVI, laine rehaussée soie polychrome, garniture d'un canapé au panier fleuri en médaillon et festons de fleurs, 127 x 60 cm environ. Quatre joues, 2 manchettes d'un autre ensemble, (usures et trous) 127 x 60 cm.