Décor chinois, partie de décor panoramique,... - Lot 99 - Coutau-Bégarie

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
Décor chinois, partie de décor panoramique, manufacture Zuber, impression à la planche polychrome en 57 couleurs sur fond vert clair, dessin de E. Erhmann et Zipelius en 1832, notre exemplaire de la seconde moitié du XXe siècle. Lés 7, 8 et 9 représentant une luxuriante végétation exotique. Un lé: 440 x 56 cm, décor: 440 x 159 cm.