Réunion de dominos, manufacture Raimondini... - Lot 94 - Coutau-Bégarie

Lot 94
Estimation :
130 - 160 EUR
Result : 200EUR
Réunion de dominos, manufacture Raimondini à Bassano, Italie, XIXe siècle, 6 feuilles de bordures 2 à chemins de festons de fleurs, draperie en aile de chauve-souris, mascarons et passementerie, début du XIXe siècle. Rayures ornées et pois dorés; 3 feuilles pour la reliure. 41 x 50 cm.