Frise de papier peint, Jacquemart & Bénard,... - Lot 90 - Coutau-Bégarie

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
Frise de papier peint, Jacquemart & Bénard, époque Directoire, impression à la planche sur papier vergé rabouté en une douzaine de couleurs; feuillage touffus percé de lunettes géométriques aux paysages italianisants. Au revers inscription lacunaire à l'encre: « ...00 Traverse blanc mat, (bords doublés de papier), 14 x 54 cm; Provenance: ancienne Collection Follot.