Cape de statue, fin du XIXe siècle, gros... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Lot 56
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
Cape de statue, fin du XIXe siècle, gros de Tours moiré lamé or, décor de rameaux feuillagés et entrelacs en soutaches de cordonnet or et bleu, perles de verre et paillettes, (petites usures). On y joint un chaperon dans une soierie ramagée Louis XVI et deux documents.