Collection de soixante-dix vignettes polychromes... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
130 - 160 EUR
Result : 450EUR
Collection de soixante-dix vignettes polychromes imprimées sur satin, Angleterre, fin du XIX siècle, 37 représentent le drapeau d'une nation associé à un animal emblématique; 23 représentent les décorations des ordres civils et militaires de nombreux pays; 9 autres sur les fleurs et les uniformes militaires, 7 x 5 cm environ, (doublons).