POIRET, (P.) - Lot 18

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
POIRET, (P.) - Lot 18
POIRET, (P.) Les choses de Paul Poiret vues par Georges Lepape, Paul Poiret, Marquet imprimeur, Paris, 1911. Douze planches au pochoir de G. Lepape pour célébrer les créations haute-couture de P. Poiret (décharges, quelques rousseurs, couv. salie, dos abimé). In-4 carré cartonnage d'éditeur.