VASE DE FORME BALUSTRE ET QUADRANGULAIRE... - Lot 458 - Coutau-Bégarie

Lot 458
Estimation :
300 - 400 EUR
VASE DE FORME BALUSTRE ET QUADRANGULAIRE en porcelaine à décor polychrome et corail de vases archaïsants, de calligraphies, de chiens de Fô. Les anses moulées en forme de masques de taotie émaillé rouge. Chine, début XXe siècle. Hauteur 62 cm.