VASE DE FORME BALUSTRE en porcelaine à décor... - Lot 456 - Coutau-Bégarie

Lot 456
Estimation :
300 - 400 EUR
VASE DE FORME BALUSTRE en porcelaine à décor polychrome de scènes de personnages et de motifs floraux dans des cartouches en réserve sur fond de rinceaux fleuris. Chine, Canton, XIXe siècle. Hauteur 47 cm.