PAIRE DE LIONS BOUDDHIQUE en ivoire à réhaus... - Lot 455 - Coutau-Bégarie

Lot 455
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
PAIRE DE LIONS BOUDDHIQUE en ivoire à réhaus d'encre, la femelle avec le lionceau sosu la patte, le mâle avec la perle d'omniscience, les deux sont une base à décor de feuilles de lotus. Une marque à quatre caractères sous la base. Manque à une oreille. Chine XXe siècle. H.: 26 cm