SUJET en ivoire à patine teintée jaune, d'un... - Lot 452 - Coutau-Bégarie

Lot 452
Estimation :
300 - 400 EUR
SUJET en ivoire à patine teintée jaune, d'un cheval debout de style moghol; incrustations de cabochons de corail et de turquoise. Une fleur de chrysanthème ciselée sur la croupe. Socle en bois incrusté de filets de métal doré. Chine, XXe siècle. H. 10 cm.