STATUETTE de Guanyin en ivoire à patine jaune... - Lot 450 - Coutau-Bégarie

Lot 450
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
STATUETTE de Guanyin en ivoire à patine jaune teintée, rehaussé d'encre, assis sur une base à décor de palmes. Traces de polychromie. Dans le goût des Ming, à patine jaune teintée; nombreux gerces. Tête recollée. Léger accident au doigt. Porte deux étiquettes "ép. Ming 1368-1644" et "Perret et Vibert, 170 bd Hausmann".H. 19 cm.