Beau paysage classique de montagnes et cascades,... - Lot 432 - Coutau-Bégarie

Lot 432
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Beau paysage classique de montagnes et cascades, animé de personnages dans la végétation, dont un en compagnie de son mulet suit une route en direction d'une cité présentée dans le coin supérieur gauche. Encre et pigments sur soie, 162 x 80 cm, usures, le montage a disparu. Japon ca XIX siècle