Paire de portraits représentant un couple... - Lot 431 - Coutau-Bégarie

Lot 431
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
Paire de portraits représentant un couple d'ancêtres en costumes d'apparat, traditionnellement assis sur des fauteuils. Trois grues sont figurées aux pieds de chacun, celles devant la femme maintenant des ruyi dans leurs becs. Gouache sur soir, 100 x 52 cm, (encadrées sous verre). Chine, fin XIXe début XXe siècle.?