Porte-torchère Nubien en bois sculpté, doré... - Lot 406 - Coutau-Bégarie

Lot 406
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Porte-torchère Nubien en bois sculpté, doré et polychromé tenant un porte-lumière. Elle repose sur une base octogonale Haut: 186 cm XIXe siècle Provenance: Maison Opéra.