Paire de candélabres à 6 lumières en porcelaine... - Lot 391 - Coutau-Bégarie

Lot 391
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Paire de candélabres à 6 lumières en porcelaine bleue dans une monture en bronze finement ciselée et dorée à décor bleu et or, boule à étoiles. Ils reposent sur une base carrée Epoque Charles X Haut: 68; 14x14 cm