Pendule en bronze ciselé et doré de forme... - Lot 384 - Coutau-Bégarie

Lot 384
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
Pendule en bronze ciselé et doré de forme rectangulaire à décor de femme ailée jouant de la lyre avec un jeune personnage en pendant. Base rectangulaire à frise allégorique de la musique. Le cadran est signé JM.BINJE à ANVERS Epoque Restauration Haut: 49; Larg: 36,5; Prof: 13 cm