Lot 380
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Result : 5 000EUR

Lustre à 12 lumières en bronze ciselé patiné et doré à décor de tête d'hommes barbus et binets en forme de flamme, la couronne à feuilles d'acanthe et chaînettes tenues par des têtes de lion Fin de l'époque Empire Haut: 97; Diam: 65 cm