Lot 379
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 800EUR

Somno en placage d'érable à décor de filets, palmettes et rinceaux en amarante. Il ouvre par une porte en façade et repose sur un piedouche à facettes marquetées et simulées. Le dessus mobile est marqueté de rosaces Haut: 84; Diam: 40 cm Epoque Charles X Petits manques