Lot 365
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 9 000EUR

Paire de larges fauteuils à dossier «à la Reine» en bois richement sculpté et en partie redoré à décor de feuilles d'acanthe en réserve de dossier et de ceinture sur fond de petits croisillons en reparure. Ils reposent sur des pieds cambrés à feuille d'acanthe Epoque Régence Petits éclats à la dorure Couverture en Damas de soie jaune -usures Haut: 107; Larg: 71,5; Prof: 54 cm