Lot 357
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 500EUR

Canapé de forme médaillon en bois mouluré sculpté et rechampi ivoire à filets et de motif sculpté de fleurs et rubans. Il repose sur 8 pieds fuselés et cannelés Epoque Louis XVI Haut: 114; Larg: 226; Prof: 72 cm 1 fauteuil médaillon de même modèle Epoque Louis XVI et1 fauteuil médaillon en pendant Style Louis XVI Haut: 96; Larg: 64 cm L'ensemble