Lot 346
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 100EUR

Commode tombeau «à Espagnolettes» en placage d'amarante à réserves. Elle ouvre en façade par 4 tiroirs sur 3 rangs. Belle ornementation de bronzes ciselés tels que chutes à tête de femme, sabots, poignées battantes, rosaces et tablier Dessus de marbre rouge des Flandres Epoque Régence Eclats et manques au placage Haut: 85; Larg: 127; Prof: 62 cm