Canapé en bois naturel mouluré sculpté de... - Lot 336 - Coutau-Bégarie

Lot 336
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Canapé en bois naturel mouluré sculpté de fleurs sur le haut du dossier. Il repose sur 8 pieds cambrés (l'un manquant à l'arrière). Les accotoirs en «coup de fouet» Epoque Louis XV travail lyonnais Haut: 106; Larg: 201; Prof: 70 cm