CIBOURE

Lot 315
1 500 - 2 000 EUR
Result : 800 EUR

CIBOURE

Rare petit vase néo grec de forme globulaire allongée, à décor de frise de danseues et d'antilopes. Signé Ciboure en toute lettre. vers 1920. Un des premier modéle de la production. H.: 15,5 cm