HERNEND

Lot 310
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 300EUR
HERNEND
Partie de service à assiettes à bord chantourné à motif de décor de vannerie sur l'aile à d'après les modèle de Meissen. Décor de bouquet de fleurs décentrées. Composé de 28 assiettes (époques diverses, principalement du XIXe siècle, éclats) On y joint une terrine (accidente et restaurations visibles) et son présentoir en porcelaine Meissen du XIXe siècle.