Broche en platine et or gris, de forme rectangulaire,... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 5 500EUR
Broche en platine et or gris, de forme rectangulaire, ornée de deux diamants pesant environ 1,30 ct chacun, liés par un pont serti de diamants. Travail français, poinçon de maître. Années 30 Poids: 13,4 g (épingle en or gris)