VAN CLEEF & ARPELS

Lot 259
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS
Une pendulette en or de forme ronde entourée de trois cordelettes torsadées dont une basculante faisant support. Le cadran en lapis-lazuli est paré d'un motif en or serti de diamants brillantés et de petits saphirs ronds. Signée sur la boîte numérotée 16636. Mécanisme à réviser. Provenance Barbarra Hutton