Lot 231
Estimation :
600 - 650 EUR

Un lot de quatre broches en émaux Bressans, deux en vermeil, deux en argent, composées de divers motifs ovales, ronds, poires et floraux, décorées de plaques émaillées polychromes, sertis de pierres de couleurs et de perles. Petits accidents et manques. Poids des quatre: 12,80 g, 14,60 g, 14,60 g, 16 g.