Lot 228
Estimation :
600 - 650 EUR
Result : 580EUR

Un nécessaire à couture dans son écrin en écaille brune avec un cartouche en or et incrustation de pampres en nacre. En son intérieur, divers ustensiles en or: petit ciseaux, dé, porte-aiguille, passe-aiguille et poinçon. Accident sur l'étui. Poinçon tête de bélier (1819-1938).