Une broche de forme ovale, en or rose, ornée... - Lot 222 - Coutau-Bégarie

Lot 222
Estimation :
150 - 160 EUR
Result : 150EUR
Une broche de forme ovale, en or rose, ornée d'une pierre de lave figurant une déesse (peut-être Junon) nourrissant un aigle (Jupiter). Poinçon "tête de cheval", province 1838-1919. Petits accidents. Poids brut: 26 g