Boite à cigarette en vermeil à décor de laque... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Boite à cigarette en vermeil à décor de laque noire, le bord du couvercle en incrustationde coquille d'oeuf. L'interieur gravé 2 mars 1938; Travail francais vers 1925. Poincon d'importation Londres 1926/1927. N° de commande 17433. Poids brut: 300 grs. H.: 3,5 cm, L.: 12,5 cm